Benvenuti nel Centro Porsche Padova

Concessionaria ufficiale Porsche. 
La professionalità, la cortesia, l'esperienza dovuta dall'essere stati per anni il centro vendita diretta di Porsche Italia, ci portano a soddisfare tutte le esigenze dei nostri Clienti, anche i più esigenti. 

Dal nostro importatore Porsche Italia, abbiamo ereditato inoltre tutta l'esperienza e la competenza che han fatto unico ed esclusivo il marchio Porsche.
 

La concessionaria ospita l'esposizione di tutta la gamma delle vetture Porsche, una Officina completamente rinnovata ed ampliata e una esposizione Usato Garantito Porsche. 

Visitate la nostra sezione News ed Eventi per essere sempre aggiornati sulle ultime iniziative del mondo Porsche. 
Per avere una panoramica sulle nostre vetture in pronta consegna o su tutti gli usati disponibili, visitate le sezioni "Auto nuove" e "Auto usate". 

Direttore Generale

Direttore Generale

Cristina Mezzanotte
Telefono: 049 8292803
Fax: 049 761033
Cellulare: 342 7248060
E-mail: cristina.mezzanotte@porsche.it

 

Responsabile Amministrazione Finanza e Controllo

Responsabile Amministrazione Finanza e Controllo

Marco Zuin
Telefono: 049 761009
Fax: 049 761033
E-mail: marco.zuin@porsche.it

Responsabile Vendite

Responsabile Vendite

CarloAlberto Beggiato
Telefono: 049 761009
Fax: 049 761033
E-mail: carloalberto.beggiato@porsche.it

Responsabile Vendite Usato

Responsabile Vendite Usato

Stefano Bacchin
Telefono: 049 8292988
Fax: 049 761033
E-mail: stefano.bacchin@porsche.it

Consulente alle Vendite

Consulente alle Vendite

Sandro Zin
Telefono: 049 8292944
Fax: 049 761033
E-mail: sandro.zin@porsche.it

Consulente alle Vendite

Consulente alle Vendite

Alessandro Gallo
Telefono: 049 8292956
Fax: 049 761033
E-mail: alessandro.gallo@porsche.it

Consulente alle Vendite

Consulente alle Vendite

Federico Castellaro
Telefono: 049 8292825
Fax: 049 761033
E-mail: federico.castellaro@porsche.it

Consulente alle Vendite

Consulente alle Vendite

Andrea Bianchin
Telefono: 049 8292852
Fax: 049 761033
E-mail: andrea.bianchin@porsche.it

Consulente alle Vendite

Consulente alle Vendite

Andrea Santi
Telefono: 049 8292941
Fax: 049 761033
E-mail: andrea.santi@porsche.it

Ufficio commerciale

Ufficio commerciale

Alessia Rossato
Telefono: 049 8292963
Fax: 049 761033
E-mail: alessia.rossato@porsche.it

Ufficio commerciale

Ufficio commerciale

Ambra Pavan
Telefono: 049 8292993
Fax: 049 761033
E-mail: ambra.pavan@porsche.it

Responsabile Marketing

Responsabile Marketing

Gabriella Acciarito
Telefono: 049 8292998
Fax: 049 8292955
E-mail: gabriella.acciarito@porsche.it

Responsabile CRM

Responsabile CRM

Elena Coletto
Telefono: 049 761009
Fax: 049 761033
E-mail: elena.coletto@porsche.it

Responsabile Assistenza Post-Vendita

Responsabile Assistenza Post-Vendita

Massimo Plutino
Telefono: 049 761009
Fax: 049 760990
E-mail: massimo.plutino@porsche.it

Responsabile Assistenza Officina

Responsabile Assistenza Officina

Marco Gallinaro
Telefono: 049 6988318
Fax: 049 760990
E-mail: marco.gallinaro@porsche.it
 

Accettatore

Accettatore

Michele Basaglia
Telefono: 049 6988318
Fax: 049 760990
E-mail: michele.basaglia@porsche.it

Accettatore

Accettatore

Fabio Voltan
Telefono: 049 6988318
Fax: 049 760990
E-mail: fabio.voltan@porsche.it
 

Responsabile Garanzie

Responsabile Garanzie

Andrea Targa
Telefono: 049 8292930
Fax: 049 760990
E-mail: andrea.targa@porsche.it

 

Responsabile Ricambi, Tequipment e Selection

Responsabile Ricambi, Tequipment e Selection

Alessandro Ercolin
Telefono: 049 6988319
Fax: 049 760990
E-mail: alessandro.ercolin@porsche.it

Magazzino Ricambi

Magazzino Ricambi

Mauro Belardi
Telefono: 049 6988319
Fax: 049 760990
E-mail: mauro.belardi@porsche.it

Ulteriori informazioni su