Benvenuti nel Centro Assistenza Porsche Novara

Benvenuti nel Centro Assistenza Porsche Novara

Inaugurato nel 2003, quale terzo Centro Erre Esse S.p.A operante in Piemonte, il Centro Assistenza Porsche Novara è stato concepito per rendere disponibili i servizi di assistenza e vendita ufficiali Porsche, in un’area che si è rivelata particolarmente interessata alle splendide vetture di Stoccarda ed al “Mondo Porsche” in tutte le sue accezioni.
 
Il Centro Assistenza Porsche Novara, ubicato a Borgomanero, vi accoglie in uno spazio espositivo all’interno del quale ammirare i modelli della gamma Porsche sia nuovi che usati. Una spaziosa officina si prenderà cura della vostra Porsche attraverso le mani esperte del Responsabile Service Riccardo Scaglioni e del suo team tecnico.
Gli standard di qualità, in termini di formazione ed ore corsi, sono i medesimi che Erre Esse garantisce in tutte le sue sedi. La formazione costante, così come prevista da Porsche, nonché la supervisione ed il supporto dato dagli occhi esperti di chi su Porsche ci lavora da oltre 40 anni, sono garanzia di una qualità e di una professionalità atte a rispecchiare la Mission Erre Esse in tutto il suo territorio di competenza.

Responsabile Vendite vetture Nuove ed Usato

Responsabile Vendite vetture Nuove ed Usato

Maurizio Sottil
E-mail: m.sottil@erre-esse.com 
Sede: Centro Porsche Torino

Direttore Generale

Direttore Generale

Davide Sperlecchi
E-mail: d.sperlecchi@erre-esse.com
Sede: Centro Porsche Torino

Responsabile After Sales

Responsabile After Sales

Giuseppe Marrone
E-mail: g.marrone@erre-esse.com

Responsabile Marketing ed Eventi

Responsabile Marketing ed Eventi

Giordana Gorizia
E-mail: g.gorizia@erre-esse.com 
Sede: Centro Porsche Torino

Responsabile Service

Responsabile Service

Riccardo Scaglioni
Tel: +39 0321 88 99 11
Fax: +39 0322 88 99 99
E-mail: r.scaglioni@erre-esse.com

Magazzino Ricambi

Magazzino Ricambi

Luca Saglietti
Tel: +39 0321 88 99 11
Fax: +39 0322 88 99 99
E-mail: l.saglietti@erre-esse.com

Tecnico Officina

Tecnico Officina

Lorenzo Conte

Sede: Borgomanero

Tecnico Officina

Tecnico Officina

Luca Spinello

Sede: Borgomanero

Ulteriori informazioni su