Benvenuti nel Centro Porsche Modena

Benvenuti nel Centro Porsche Modena

Benvenuti alla Soveco, concessionaria Porsche di Modena.
Nel nostro centro esclusivo Porsche di Modena potrete realizzare i vostri sogni. La nostra sede e la nostra assistenza capillare interamente dedicata al mondo Porsche sono da sempre la chiave per il migliore servizio al Cliente.
Fin dal 1992 la nostra concessionaria opera nel mondo Porsche: un Team di 14 persone è a Vostra disposizione per affrontare, risolvere, e soddisfare ogni Vostra necessità o desiderio. Rivolgetevi al nostro Team Porsche! Attendiamo con piacere la vostra prossima visita. Da ottobre 2016 siamo entrati a far parte di Penske Automotive group, il maggior gruppo di distribuzione auto al mondo.

Direttore Generale Vanti Sport

Dr. Stefano Mor

Tel. 051.3145811

E-mail: stefano.mor@centroporschebologna.it

 

Direttore Vendite Vanti Sport

Sig. Paolo Mingarelli

051.3145811

paolo.mingarelli@centroporschebologna.it

Responsabile vendite Centro Porsche Modena

Responsabile vendite Centro Porsche Modena

Sig. Luca Trombetti
Telefono: +39 059 2862011
E-mail: luca.trombetti@centroporschemodena.it

Consulente alle Vendite

Consulente alle Vendite

Sig. Roberto Carriero
Telefono: +39 059 2862011
Fax: +39 059 2862031
E-mail: roberto.carriero@centroporschemodena.it
 

Responsabile Ricambi

Responsabile Ricambi

Sig. Luca Urlotti
Telefono: +39 059 2862015
Fax: +39 059 2862031
E-mail: luca.urlotti@centroporschemodena.it

Assistenza clienti Clienti After Sales

Assistenza clienti Clienti After Sales

Sig.ra Giovanna Biagi
Telefono: +39 059 2862011
Fax: +39 059 2862031
E-mail: giovanna.biagi@centroporschemodena.it

Accettazione Clienti After Sales e Responsabile After Sales

Accettazione Clienti After Sales e Responsabile After Sales

Sig. Luca Grimaldi
Telefono: +39 059 2862014
Mobile: +39 3929814534
Fax: +39 059 283260
E-mail: luca.grimaldi@centroporschemodena.it
 

Ulteriori informazioni su