Benvenuti nel Centro Porsche Modena

Benvenuti nel Centro Porsche Modena

Penske Automotive Group Italy (PAG Italy, nata nel 2012 dalla joint venture tra Roger Penske e le famiglie Vanti-Mantellini) incrementa il suo business in Italia, acquisendo le Concessionarie Porsche di Bologna, Modena e Mantova.

I 3 Centri Porsche, denominati Vanti Sport, raccolgono l’eredità della storica Concessionaria Soveco che iniziò la sua attività a Bologna nel 1988, in una struttura completamente rinnovata nel 2005 e da sempre dedicata a Porsche.

Obiettivo di Vanti Sport è mettere a disposizione dei propri clienti un'esperienza in materia di prodotto e di servizio tra le più mature e specializzate reperibili sul mercato, offrendo il massimo in termini di servizio, dalla vendita, all'assistenza, ai ricambi originali. La nostra struttura di Modena testimonia il ns. impegno per essere sempre più vicini al cliente, con un grande spazio espositivo capace di ospitare oltre 20 vetture nuove ed usate rigorosamente garantite Porsche, dove potremo assistervi e guidarvi alla scoperta dei prodotti e di tutti i servizi ed i vantaggi annessi.

Direttore Generale Vanti Sport

Direttore Generale Vanti Sport

Dr. Stefano Mor

Tel. 051.3145811

E-mail: stefano.mor@centroporschebologna.it

 

Responsabile Vendite Vanti Sport

Responsabile Vendite Vanti Sport

Sig. Paolo Mingarelli

051.3145811

paolo.mingarelli@centroporschebologna.it

Responsabile vendite Centro Porsche Modena

Responsabile vendite Centro Porsche Modena

Sig. Luca Trombetti
Telefono: +39 059 2862011
E-mail: luca.trombetti@centroporschemodena.it

Consulente alle Vendite

Consulente alle Vendite

Sig. Roberto Carriero
Telefono: +39 059 2862011
Fax: +39 059 2862031
E-mail: roberto.carriero@centroporschemodena.it
 

Consulente alle Vendite

Consulente alle Vendite

Sig. Dionisio Petropulacos

Telefono 059 2862525

email: dionisio.petrapulacos@centroporschemodena.it

Assistenza clienti Clienti After Sales

Assistenza clienti Clienti After Sales

Sig.ra Giovanna Biagi
Telefono: +39 059 2862011
Fax: +39 059 2862031
E-mail: giovanna.biagi@centroporschemodena.it

Accettazione Clienti After Sales

Accettazione Clienti After Sales

Sig. Luca Grimaldi
Telefono: +39 059 2862014
Mobile: +39 3929814534
Fax: +39 059 283260
E-mail: luca.grimaldi@centroporschemodena.it
 

Responsabile Ricambi

Responsabile Ricambi

Sig. Luca Urlotti
Telefono: +39 059 2862015
Fax: +39 059 2862031
E-mail: luca.urlotti@centroporschemodena.it

Ulteriori informazioni su