Benvenuti nel Centro Porsche Modena

Benvenuti nel Centro Porsche Modena

Penske Automotive Group Italy (PAG Italy, nata nel 2012 dalla joint venture tra Roger Penske e le famiglie Vanti-Mantellini) incrementa il suo business in Italia, acquisendo le Concessionarie Porsche di Bologna, Modena e Mantova.

I 3 Centri Porsche, denominati Vanti Sport, raccolgono l’eredità della storica Concessionaria Soveco che iniziò la sua attività a Bologna nel 1988, in una struttura completamente rinnovata nel 2017 e da sempre dedicata a Porsche.

Obiettivo di Vanti Sport è mettere a disposizione dei propri clienti un'esperienza in materia di prodotto e di servizio tra le più mature e specializzate reperibili sul mercato, offrendo il massimo in termini di servizio, dalla vendita, all'assistenza, ai ricambi originali. La nostra struttura di Modena testimonia il ns. impegno per essere sempre più vicini al cliente, con un grande spazio espositivo capace di ospitare oltre 20 vetture nuove ed usate rigorosamente garantite Porsche, dove potremo assistervi e guidarvi alla scoperta dei prodotti e di tutti i servizi ed i vantaggi annessi.

Direttore Generale Vanti Sport

Direttore Generale Vanti Sport

Dott. Stefano Mor

Telefono: 051 3145811

E-mail: stefano.mor@centroporschebologna.it

 

Direttore Vendite Vanti Sport

Direttore Vendite Vanti Sport

Dott. Marco Regazzi

Telefono: 051 3145812

E-mail: marco.regazzi@centroporschebologna.it

Responsabile Service Vanti Sport

Responsabile Service Vanti Sport

Sig. Alessandro Gruppi
Telefono: 051 3145873
E-mail: alessandro.gruppi@centroporschebologna.it

Responsabile Marketing Vanti Sport

Responsabile Marketing Vanti Sport

Dott.ssa Clarissa Masinara
Telefono: 051 3145804
E-mail: clarissa.masinara@centroporschebologna.it

Consulente alle Vendite

Consulente alle Vendite

Sig. Dionisio Petropulacos
Telefono: 059 2862034
E-mail: dionisio.petropulacos@centroporschebologna.it

Consulente alle Vendite

Consulente alle Vendite

Sig. Roberto Carriero
Telefono: 059 2862052
E-mail: roberto.carriero@centroporschemodena.it
 

Assistenza Commerciale Clienti

Assistenza Commerciale Clienti

Sig.ra Giulia Dallari

Telefono: 059 2862010

E-mail: giulia.dallari@centroporschemodena.it

Consulente Service

Sig. Graziano Gherardi
Telefono: 059 2862014
E-mail: graziano.gherardi@centroporschemodena.it

Assistenza Clienti After Sales

Assistenza Clienti After Sales

Sig.ra Giovanna Biagi
Telefono: 059 2862012
E-mail: giovanna.biagi@centroporschemodena.it

Capo Officina

Sig. Luca Mazza
Telefono: 059 2862069
E-mail: luca.mazza@centroporschemodena.it

Responsabile Ricambi

Responsabile Ricambi

Sig. Luca Urlotti
Telefono: 059 2862015
E-mail: luca.urlotti@centroporschemodena.it

Ulteriori informazioni su