Benvenuti nel Centro Porsche Milano Nord

Benvenuti nel Centro Porsche Milano Nord

Benvenuti nel sito web dei Centri Porsche di Milano, Concessionari ufficiali anche per Lodi, Monza e Brianza.

I centri Porsche, a Milano, sono due. Centro Porsche Milano Nord, con la nuova sede di via Stephenson che, dal 3 novembre 2011, ha “sostituito” lo “storico” Concessionario Porsche Haus Milano di via Lancetti 46 e Centro Porsche Milano Est, moderna e funzionale sede di via Rubattino 94, nella zona est della città.

In entrambi, troverete un’ampia gamma di vetture Porsche, nuove e usate, quest’ultime garantite dal programma Porsche Approved che assicura il miglior rapporto qualità/prezzo.
La soddisfazione del cliente è il fulcro attorno a cui ruotano tutte le attività dei Centri Porsche di Milano. Il reparto “service” è in grado di offrire un servizio di eccellenza per l’efficienza e la sicurezza di qualsiasi vettura Porsche, dalle Classic alle più moderne e i nostri magazzini di fornire ricambi e accessori originali Porsche.
Potrete, inoltre, curiosare nel mondo Porsche a 360 gradi, cominciando dall’affascinante mondo degli articolo Porsche Design Driver’s Selection.

Lo staff Porsche di entrambi i Centri è a vostra disposizione per fornirvi maggiori informazioni o soddisfare tutte le curiosità sulle nostre vetture, iniziative ed eventi.

Vi attendiamo presto a farci visita.

Direttore Generale

Direttore Generale

Dott. Luigi de Vita Tucci
Telefono: +39 02 3560911
Fax: +39 02 69396262
 

Responsabile Amministrativo

Responsabile Amministrativo

Dott. Gian Luca Nativo
Telefono: +39 02 3560911
Fax: +39 02 69396262
E-mail: gianluca.nativo@porsche.it

Responsabile di Sede

Responsabile di Sede

Sig. Gabriel Gobbato
Telefono: +39 02 3560911
Fax: +39 02 69396262
E-mail: gabriel.gobbato@porsche.it

Responsabile Vendite Usato

Responsabile Vendite Usato

Sig. Carlo Grassi
Telefono: +39 02 21080302
Fax: +39 02 69396262
E-mail: carlo.grassi@porsche.it

Amministrazione Vendite

Amministrazione Vendite

Sig.ra Silvia Pennacchietti
Telefono: +39 02 69396236
Fax: +39 02 69396262
E-mail: silvia.pennacchietti@porsche.it

Consulente alle Vendite

Consulente alle Vendite

Sig.ra Ilaria Bartulli
Telefono: +39 02 69396235
Fax: +39 02 69396262
E-mail: ilaria.bartulli@porsche.it

Consulente alle Vendite

Consulente alle Vendite

Sig. Andrea Biagi
Telefono: +39 02 69396253
Fax: +39 02 69396262
E-mail: andrea.biagi@porsche.it

Consulente alle Vendite

Consulente alle Vendite

Sig. Gianpietro Bosoni
Telefono: +39 02 69396238
Fax: +39 02 69396262
E-mail: gianpietro.bosoni@porsche.it

Consulente alle Vendite

Consulente alle Vendite

Sig. Enrico Treccani
Telefono: +39 02 69396252
Fax: +39 02 69396262
E-mail: enrico.treccani@porsche.it

Consulente alle Vendite

Consulente alle Vendite

Sig. Alessandro Prandini
Telefono: +39 02 69396240
Fax: +39 02 69396262
E-mail: alessandro.prandini@porsche.it

Responsabile Marketing e Comunicazione

Responsabile Marketing e Comunicazione

Dott.sa Cristina Cleri
Telefono: +39 02 3560911
Fax: +39 02 69396262
E-mail: cristina.cleri@porsche.it

CRM - Customer Relationship Management

CRM - Customer Relationship Management

Sig.ra Elisabetta Pacchioni
Telefono: +39 02 3560911
Fax: +39 02 69396262
E-mail: elisabetta.pacchioni@porsche.it

Responsabile After Sales

Responsabile After Sales

Ing. Guido Casale
Telefono: +39 02 3560911
Fax: +39 02 69396262
E-mail: guido.casale@porsche.it

Accettatore

Accettatore

Sig. Maurizio Capietti
Telefono: +39 02 69396228
Fax: +39 02 69396262
E-mail: maurizio.capietti@porsche.it

Accettatore

Accettatore

Sig. Attilio Tamagni
Telefono: +39 02 69396234
Fax: +39 02 69396262
E-mail: attilio.tamagni@porsche.it

Responsabile Assistenza Officina

Responsabile Assistenza Officina

Sig. Giancarlo Campedelli
Telefono: +39 02 3560911
Fax: +39 02 69396262
E-mail: giancarlo.campedelli@porsche.it

Amministrazione Officina

Amministrazione Officina

Sig.ra Rachele Bernardi
Telefono: 0269396232
Fax: +39 02 69396262
E-mail: rachele.bernardi@porsche.it

Magazzino Ricambi

Magazzino Ricambi

Sig. Christian Massimo
Telefono: +39 02 69396229
Fax: +39 02 69396262
E-mail: christian.massimo@porsche.it

Magazzino Ricambi

Magazzino Ricambi

Sig. Gabriele Di Prinzio
Telefono: +39 02 69396231
Fax: +39 02 69396262
E-mail: gabriele.diprinzio@porsche.it

Attività Motorsport

Attività Motorsport

Sig. Valerio Dell'Acqua
Telefono: +39 02 21080000
Fax: +39 02 69396262
E-mail: valerio.dellacqua@porsche.it

Ulteriori informazioni su