Benvenuti nel Centro Assistenza Porsche Genova

Benvenuti nel Centro Assistenza Porsche Genova

Dedicato alla clientela ligure, il più recente dei Centri Erre Esse S.p.A. è ubicato nella parte nord della Città, in via Gelasio Adamoli, lungo la sponda orientale del torrente Bisagno.
In uno spazio interamente dedicato a Porsche, la struttura si suddivide tra un piccolo ma generoso show room in grado di garantire l’esposizione della gamma, ed un’officina dotata della migliore attrezzatura di ultima generazione, idonea a fornire l’assistenza a tutte le vetture circolanti del Marchio, sia Classic che Current Series.

Come per tutte le sedi Erre Esse presenti nel territorio, anche per la sede di Genova la “Mission” è garantire il miglior servizio di vendita e di assistenza, dove cortesia e professionalità sono valori imprescindibili che contraddistinguono tutto lo staff.
Il personale addetto al servizio After Sales è stata formato seguendo il percorso formativo previsto da Porsche ma non solo, infatti sono rimasti per mesi in affiancamento presso le altre strutture Erre Esse. Si tratta pertanto di un team preparato e seguito dagli occhi esperti di chi su Porsche ci lavora da oltre 40 anni.

Il Centro Assistenza Porsche Genova rappresenta per Erre Esse il raggiungimento di un importante obiettivo: la quinta sede sul territorio e la volontà sempre più fondata di operare con dedizione e serietà dedicandosi a coloro che di Porsche ne fanno uno stile di vita oltre che una passione.

Responsabile Vendite vetture Nuove ed Usato

Responsabile Vendite vetture Nuove ed Usato

Maurizio Sottil
Telefono: 011 4144911
Fax: 011 4144999
E-mail: m.sottil@erre-esse.com 
Sede: Centro Porsche Torino, Alessandria e Cuneo 

Direttore Generale

Direttore Generale

Davide Sperlecchi
Telefono: 011 4144911
Fax: 011 4144999
E-mail: d.sperlecchi@erre-esse.com 
Sede: Centro Porsche Torino  
 

Responsabile Accettazione Service

Responsabile Accettazione Service

Marco Piazza
Tel. 010 8351911
Fax: 010 8351999
E-mail: m.piazza@erre-esse.com

Responsabile Magazzino Ricambi

Responsabile Magazzino Ricambi

Mauro Disanza
Telefono: 011 4144911 
Fax: 011 4144990
E-mail: m.disanza@erre-esse.com  
 

Responsabile Service

Responsabile Service

Giuseppe Marrone
Telefono: 011 4144911
Fax: 011 4144999
E-mail: g.marrone@erre-esse.com  

Responsabile Marketing ed Eventi

Responsabile Marketing ed Eventi

Giordana Gorizia
Telefono: 011 4144911
Fax: 011 4144999 
E-mail: g.gorizia@erre-esse.com – marketing@erre-esse.com
 

Vendite

Vendite

Marco Pasquè
Tel. 010 8351911
Fax: 010 8351999
E-mail: m.pasque@erre-esse.com

Magazzino Ricambi

Magazzino Ricambi

Sebastian Evangelista
Tel. 010 8351911
Fax: 010 8351999
E-mail: genova@erre-esse.com

Staff Service

Staff Service

Kevin Perry

Staff Service

Staff Service

Luca Riitano

Ulteriori informazioni su