Benvenuti nel Centro Porsche Cuneo

Benvenuti nel Centro Porsche Cuneo

Il Centro Porsche Cuneo è la terza sede Erre Esse S.p.A. nata in Piemonte. L'inaugurazione nell' estate 2007 ha infatti aperto i battenti del mondo Porsche a tutti i clienti ed agli appassionati del prestigioso marchio tedesco, regalando alla cosiddeta "Provincia Granda" il primo Centro Ufficiale Porsche.

Come per le altre sedi Erre Esse del territorio piemontese (Torino e Alessandria) il Centro Porsche Cuneo è stato istituito sulla base dei principi saldi che guidano il gruppo Erre Esse da decenni e sono basati sull' affidabilità, la trasparenza ed il servizio capillare a 360°.
La Mission è quella di accompagnare il cliente alla realizzazione del sogno, garantedogli le sicurezze che solo un team esperto e debitamente formato può offrire.

Lo staff che opera all'interno del Centro è costituito da uomini appassioanti ed attivi. Grazie alla loro esperienza assicurano un servizio assistenza attento e capace ed un supporto alle vendite di vetture nuove ed usate sempre attivoe preparato.
1500 mq la superficie complessiva dell' azienda, suddivisa tra salone nuovo ed usato, magazzino ricambi ufficiali Porsche e servizio assistenza specializzata.

Caratteristica del Centro Porsche Cuneo è l' importanza data agli spazi ed all' accoglienza riservati al cliente. Un officina dalle dimensioni decisamente importanti che permette immediatamente di percepire il pensiero e la dedizione Erre Esse per Porsche.

Saremo lieti di guidarvi alla scoperta del nostro nuovo Centro Porsche Cuneo.

Responsabile Vendite vetture Nuove ed Usato

Responsabile Vendite vetture Nuove ed Usato

Maurizio Sottil
Telefono: 011 4144911
Fax: 011 4144999
E-mail: m.sottil@erre-esse.com 
Sede: Centro Porsche Torino, Alessandria e Cuneo 

Direttore Generale

Direttore Generale

Davide Sperlecchi
Telefono: 011 4144911
Fax: 011 4144999
E-mail: d.sperlecchi@erre-esse.com 
Sede: Centro Porsche Torino  
 

Responsabile Magazzino Ricambi

Responsabile Magazzino Ricambi

Mauro Disanza
Telefono: 011 4144911 
Fax: 011 4144990
E-mail: m.disanza@erre-esse.com  
 

Responsabile Service

Responsabile Service

Giuseppe Marrone
Telefono: 011 4144911
Fax: 011 4144999
E-mail: g.marrone@erre-esse.com  

Responsabile Marketing ed Eventi

Responsabile Marketing ed Eventi

Giordana Gorizia
Telefono: 011 4144911
Fax: 011 4144999 
E-mail: g.gorizia@erre-esse.com – marketing@erre-esse.com
 

Responsabile Service

Responsabile Service

Emiliano Biancolli
E-mail: e.biancolli@erre-esse.com

Agente di vendita

Agente di vendita

Michele Dellavalle
E-mail: m.dellavalle@erre-esse.com

Ulteriori informazioni su