Benvenuti nel Centro Porsche Bologna

Benvenuti nel Centro Porsche Bologna

Penske Automotive Group Italy (PAG Italy, nata nel 2012 dalla joint venture tra Roger Penske e le famiglie Vanti-Mantellini) incrementa il suo business in Italia, acquisendo le Concessionarie Porsche di Bologna, Modena e Mantova.
I 3 Centri Porsche, denominati Vanti Sport, raccolgono l’eredità della storica Concessionaria Soveco che iniziò la sua attività a Bologna nel 1988, in una struttura completamente rinnovata nel 2017 e da sempre dedicata a Porsche.
Obiettivo di Vanti Sport è mettere a disposizione dei propri clienti un'esperienza in materia di prodotto e di servizio tra le più mature e specializzate reperibili sul mercato, offrendo il massimo in termini di servizio, dalla vendita, all'assistenza, ai ricambi originali. La nostra struttura di Bologna testimonia il ns. impegno per essere sempre più vicini al cliente, con un grande spazio espositivo capace di ospitare oltre 15 vetture nuove ed usate rigorosamente garantite Porsche, dove potremo assistervi e guidarvi alla scoperta dei prodotti e di tutti i servizi ed i vantaggi annessi.
 
Direttore Generale Vanti Sport

Direttore Generale Vanti Sport

Dott. Stefano Mor

Telefono: 051 3145811

E-mail: stefano.mor@centroporschebologna.it

 

Direttore Vendite Vanti Sport

Direttore Vendite Vanti Sport

Dott. Marco Regazzi

Telefono: 051 3145812

E-mail: marco.regazzi@centroporschebologna.it

 

Responsabile Service Vanti Sport

Responsabile Service Vanti Sport

Sig. Alessandro Gruppi
Telefono: 051 3145873
E-mail: alessandro.gruppi@centroporschebologna.it

Responsabile Marketing Vanti Sport

Responsabile Marketing Vanti Sport

Dott.ssa Clarissa Masinara
Telefono: 051 3145804
E-mail: clarissa.masinara@centroporschebologna.it

Responsabile Vendite Centro Porsche Bologna

Responsabile Vendite Centro Porsche Bologna

Dott. Luca Gelsomino

Telefono: 051 3145814

E-mail: luca.gelsomino@centroporschebologna.it

 

Consulente alle Vendite

Consulente alle Vendite

Sig. Stefano Carrara
Telefono: 051 3145870
E-mail: stefano.carrara@centroporschebologna.it

Consulente alle Vendite

Sig. Fausto Cuccurullo

Telefono: 051 3145835

E-mail: fausto.cuccurullo@centroporschebologna.it

Responsabile Relazioni Clienti

Responsabile Relazioni Clienti

Sig.ra Tiziana Baccolini
Telefono: 051 3145824
E-mail: tiziana.baccolini@centroporschebologna.it

Assistenza Commerciale Clienti

Assistenza Commerciale Clienti

Sig.ra Ilaria Magnoni
Telefono: 051 3145840
E-mail: ilaria.magnoni@centroporschebologna.it

Assistenza Commerciale Clienti

Assistenza Commerciale Clienti

Sig.ra Francesca Magagnoli
Telefono: 051 3145871
E-mail: francesca.magagnoli@centroporschebologna.it

Consulente Service

Consulente Service

Sig. Graziano Grandi
Telefono: 051 3145806
E-mail: graziano.grandi@centroporschebologna.it

Assistenza Clienti After Sales

Assistenza Clienti After Sales

Sig.ra Serena Pieraccini
Telefono: 051 3145819
E-mail: serena.pieraccini@centroporschebologna.it

Capo Officina

Capo Officina

Sig. Fabio Righi
Telefono: 051 3145808
E-mail: fabio.righi@centroporschebologna.it

Responsabile Ricambi

Responsabile Ricambi

Sig. Marco Gandini
Telefono: 051 3145828
E-mail: marco.gandini@centroporschebologna.it

Ulteriori informazioni su