Benvenuti nel Centro Porsche Bologna

Benvenuti nel Centro Porsche Bologna

Nel nostro centro esclusivo Porsche di Bologna potrete realizzare i vostri sogni.
La nostra sede e la nostra assistenza capillare interamente dedicata al mondo Porsche sono da sempre la chiave per il migliore servizio al Cliente.
Fin dal 1988 la nostra concessionaria opera nel mondo Porsche: un Team di 21 persone è a Vostra disposizione per affrontare, risolvere, e soddisfare ogni Vostra necessità o desiderio. Da ottobre 2016 siamo parte del gruppo Penske Automotive Group, il maggior gruppo di distrubuzione auto al mondo.

Direttore Generale Vanti Sport

Dr. Stefano Mor

Tel. 051.3145811

E-mail: stefano.mor@centroporschebologna.it

 

Direttore Vendite Vanti Sport

Sig. Paolo Mingarelli

051.3145811

paolo.mingarelli@centroporschebologna.it

 

Responsabile Marketing Vanti Sport

Responsabile Marketing Vanti Sport

Dott. Marco Regazzi
Telefono: +39 051 3145812
E-mail: marco.regazzi@centroporschebologna.it

Responsabile Vendite Centro Porsche Bologna

Responsabile Vendite Centro Porsche Bologna

Dott. Luca Gelsomino
Telefono: +39 346 0111120
E-mail: luca.gelsomino@centroporschebologna.it

Consulente alle vendite

Consulente alle vendite

Sig. Stefano Carrara
Telefono: +39 051 3145870
E-mail: stefano.carrara@centroporschebologna.it

Consulente alle Vendite

Consulente alle Vendite

Claudio Carducci

Telefono: + 39 051 3145835

claudio.carducci@centroporschebologna.it

Consulente alle Vendite

Consulente alle Vendite

Dott. Domenico Rossi Bianco

Telefono: + 39 051 3145804

domenico.rossi@centroporschebologna.it

Assistenza Commerciale Clienti

Assistenza Commerciale Clienti

Sig.ra Ilaria Magnoni
Telefono: +39 051 3145811
E-mail: ilaria.magnoni@centroporschebologna.it

Responsabile Relazioni Clienti

Responsabile Relazioni Clienti

Sig.ra Tiziana Baccolini
Telefono: +39 051 3145840
E-mail: tiziana.baccolini@centroporschebologna.it

Accettazione Clienti After Sales e Responsabile After Sales

Accettazione Clienti After Sales e Responsabile After Sales

Sig. Graziano Grandi
Telefono: +39 051 3145806
E-mail: graziano.grandi@centroporschebologna.it

Assistenza Clienti After Sales

Assistenza Clienti After Sales

Sig.ra Serena Pieraccini
Telefono: +39 051 3145819
E-mail: serena.pieraccini@centroporschebologna.it

Responsabile Ricambi

Responsabile Ricambi

Sig. Marco Gandini
Telefono: +39 051 3145828
E-mail: marco.gandini@centroporschebologna.it

Ulteriori informazioni su