Benvenuti nel Centro Porsche Alessandria

Benvenuti nel Centro Porsche Alessandria

La prima sede Erre Esse S.p.A. di Alessandria, nasceva a Tortona nel 2002, nelle vesti di Officina Autorizzata Porsche.
Oggi, il Centro Porsche Alessandria ha assunto una veste totalmente rinnovata:
vanta una superficie complessiva di 2.000 mq ed è ciò che gli appassaionati Porsche del sud Piemonte aspettavano e ciò che Erre Esse ha voluto dedicare loro.

Una Concessionaria Porsche a 360°, caratterizzata da ampi spazi in grado di accogliere sino a 300 persone. Un ampio salone dedicato ai modelli nuovi della gamma e un' attenta selezione di vetture Porsche usate e garantite.

Costruita sul crocevia delle autostrade che convogliano in Piemonte, la nuova sede gode di una posizione strategica al fine di permettere il facile accesso per tutti i possessori e gli appassionati che giungono anche dalle regioni confinanti.

Importantissima funzione spetta al Service del Centro Porsche Alessandria, affidato all’esperienza del sig. Ubaldo Bolzoni che dirige il suo staff di tecnici specializzati sotto il nome del Centro Assistenza Porsche Alessandria.
I servizi che il Centro Assistenza Porsche offre ai suoi clienti sono molteplici, dalle Courtesy Car al servizio di "presa e riconsegna" vetture, dalla custodia dei vostri kit ruote durante il cambio stagione allo stoccaggio e remissaggio degli hardtop per chi ama le vetture cabrio.
L' attività di consulenza alla vendita è assegnata alla Sig.ra Clara Napoli, venditrice Certificata Porsche che vanta un' ottima preparazione dettata da passione e dedizione per le vetture della gamma.

Saremo lieti di accogliervi al Centro Porsche Alessandria di Tortona e di condurvi alla scoperta di un sogno, il sogno Porsche.

Responsabile Vendite vetture Nuove ed Usato

Responsabile Vendite vetture Nuove ed Usato

Maurizio Sottil
Telefono: 011 4144911
Fax: 011 4144999
E-mail: m.sottil@erre-esse.com 
Sede: Centro Porsche Torino, Alessandria e Cuneo 

Direttore Generale

Direttore Generale

Davide Sperlecchi
Telefono: 011 4144911
Fax: 011 4144999
E-mail: d.sperlecchi@erre-esse.com 
Sede: Centro Porsche Torino  
 

Responsabile Magazzino Ricambi

Responsabile Magazzino Ricambi

Mauro Disanza
Telefono: 011 4144911 
Fax: 011 4144990
E-mail: m.disanza@erre-esse.com  
 

Responsabile Service

Responsabile Service

Giuseppe Marrone
Telefono: 011 4144911
Fax: 011 4144999
E-mail: g.marrone@erre-esse.com  

Responsabile Marketing ed Eventi

Responsabile Marketing ed Eventi

Giordana Gorizia
Telefono: 011 4144911
Fax: 011 4144999 
E-mail: g.gorizia@erre-esse.com – marketing@erre-esse.com

Responsabile Centro Assistenza Porsche Alessandria

Responsabile Centro Assistenza Porsche Alessandria

Ubaldo Bolzoni
Telefono: 0131 824911
Fax: 0131 824911
E-mail: u.bolzoni@erre-esse.com
Sede: Tortona, Centro Porsche Alessandria

Vendite e accoglienza clienti

Vendite e accoglienza clienti

Clara Napoli
Telefono: 0131 824911
Fax: 0131 824999
E-mail: c.napoli@erre-esse.com
Sede: Tortona, Centro Porsche Alessandria

Ulteriori informazioni su